平成24年度 | 中央武道館市民スポーツ教室日程表 [前期] | ||||||||||||||
対象者 | 教室名 | 募集人員 | 曜日 | 時間 | 第1回 | 第2回 | 第3回 | 第4回 | 第5回 | 第6回 | 第7回 | 第8回 | 第9回 | 第10回 | 予備日 |
女 性 | 女性剣道 | 30 | 火 | 9:30〜11:30 | 4/24 | 5/1 | 5/8 | 5/15 | 5/22 | 5/29 | 6/5 | 6/12 | 6/19 | 7/3 | 7/10 |
女性弓道 | 25 | 火 | 9:45〜11:45 | 4/24 | 5/1 | 5/8 | 5/15 | 5/22 | 5/29 | 6/5 | 6/12 | 6/19 | 7/3 | 7/10 | |
女性合気道 | 20 | 金 | 9:30〜11:30 | 4/13 | 4/20 | 4/27 | 5/11 | 5/18 | 5/25 | 6/1 | 6/8 | 6/29 | 7/13 | 7/27 | |
女性卓球 | 24 | 木 | 9:30〜11:30 | 4/19 | 4/26 | 5/10 | 5/17 | 5/24 | 5/31 | 6/7 | 6/14 | 6/21 | 6/28 | 7/5 | |
壮年 | 壮年卓球 | 24 | 水 | 14:00〜16:00 | 4/18 | 4/25 | 5/2 | 5/9 | 5/16 | 5/23 | 5/30 | 6/6 | 6/20 | 6/27 | 7/4 |
(50歳以上) | ラージボール卓球A | 20 | 水 | 14:00〜16:00 | 4/18 | 4/25 | 5/2 | 5/9 | 5/16 | 5/23 | 5/30 | 6/6 | 6/20 | 6/27 | 7/4 |
ラージボール卓球B | 20 | 木 | 9:30〜11:30 | 4/19 | 4/26 | 5/10 | 5/17 | 5/24 | 5/31 | 6/7 | 6/14 | 6/21 | 6/28 | 7/5 | |
小学生以上 | 空手道 | 20 | 金 | 18:30〜20:30 | 5/11 | 5/18 | 5/25 | 6/1 | 6/8 | 6/15 | 6/22 | 6/29 | 7/6 | 7/13 | 7/20 |
小学5年生以上 | ボクシング | 20 | 火 | 18:30〜20:30 | 4/24 | 5/1 | 5/8 | 5/15 | 5/22 | 5/29 | 6/5 | 6/12 | 6/19 | 7/3 | 7/10 |
中学生以上 | アーチェリー | 20 | 土 | 13:00〜15:00 | 4/21 | 4/28 | 5/12 | 5/19 | 5/26 | 6/2 | 6/9 | 6/16 | 6/23 | 6/30 | 7/7 |
ビームライフル | 12 | 土 | 14:00〜16:00 | 4/21 | 4/28 | 5/12 | 5/19 | 5/26 | 6/2 | 6/9 | 6/16 | 6/23 | 6/30 | 7/7 | |
剣道(初段以上) | 30 | 月 | 18:30〜20:30 | 5/7 | 5/14 | 5/21 | 6/4 | 6/11 | 6/18 | 7/2 | 7/9 | 7/23 | 7/30 | 8/6 | |
剣道(基本) | 20 | 木 | 18:00〜20:00 | 5/10 | 5/17 | 5/24 | 5/31 | 6/7 | 6/14 | 6/21 | 6/28 | 7/5 | 7/12 | 7/19 | |
高校生以上 | なぎなた | 30 | 金 | 9:30〜11:30 | 4/20 | 4/27 | 5/11 | 5/18 | 5/25 | 6/1 | 6/29 | 7/13 | 7/20 | 7/27 | 8/10 |
弓道A | 25 | 木 | 13:00〜15:00 | 4/19 | 4/26 | 5/10 | 5/17 | 5/24 | 5/31 | 6/7 | 6/14 | 6/21 | 6/28 | 7/5 | |
弓道B | 25 | 土 | 13:00〜15:00 | 4/21 | 4/28 | 5/12 | 5/19 | 5/26 | 6/2 | 6/9 | 6/16 | 6/23 | 7/7 | 7/14 | |
シェイプアップ | 35 | 金 | 14:00〜16:00 | 4/20 | 4/27 | 5/11 | 5/18 | 5/25 | 6/1 | 6/8 | 6/15 | 6/22 | 6/29 | 7/6 | |
小・中学生 | 剣道(初級・中上級) | 30 | 水 | 18:30〜20:30 | 5/9 | 5/16 | 5/23 | 5/30 | 6/6 | 6/13 | 6/20 | 6/27 | 7/4 | 7/11 | 7/18 |
相撲 | 20 | 土 | 10:00〜12:00 | 5/12 | 5/19 | 5/26 | 6/2 | 6/9 | 6/16 | 6/23 | 6/30 | 7/7 | 7/14 | 7/21 | |
小・中・高生 | 柔道 | 25 | 金 | 18:00〜20:00 | 4/13 | 4/20 | 4/27 | 5/11 | 5/18 | 5/25 | 6/1 | 6/8 | 6/29 | 7/13 | 7/27 |
平成24年度 | 中央武道館市民スポーツ教室日程表 [後期] | ||||||||||||||
対象者 | 教室名 | 募集人員 | 曜日 | 時間 | 第1回 | 第2回 | 第3回 | 第4回 | 第5回 | 第6回 | 第7回 | 第8回 | 第9回 | 第10回 | 予備日 |
女 性 | 女性剣道 | 30 | 火 | 9:30〜11:30 | 9/4 | 9/11 | 9/18 | 9/25 | 10/2 | 10/9 | 10/16 | 10/23 | 10/30 | 11/6 | 11/13 |
女性弓道 | 25 | 火 | 9:45〜11:45 | 9/4 | 9/11 | 9/18 | 9/25 | 10/2 | 10/9 | 10/16 | 10/23 | 10/30 | 11/6 | 11/13 | |
女性合気道 | 20 | 金 | 9:30〜11:30 | 8/31 | 9/7 | 9/14 | 9/21 | 9/28 | 10/12 | 10/26 | 11/2 | 11/30 | 12/7 | 12/21 | |
女性卓球 | 24 | 木 | 9:30〜11:30 | 9/6 | 9/13 | 9/20 | 9/27 | 10/4 | 10/11 | 10/18 | 10/25 | 11/1 | 11/15 | 11/22 | |
壮年 | 壮年卓球 | 24 | 水 | 14:00〜16:00 | 9/5 | 9/12 | 9/19 | 9/26 | 10/3 | 10/10 | 10/24 | 10/31 | 11/7 | 11/14 | 11/21 |
(50歳以上) | ラージボール卓球A | 20 | 水 | 14:00〜16:00 | 9/5 | 9/12 | 9/19 | 9/26 | 10/3 | 10/10 | 10/24 | 10/31 | 11/7 | 11/14 | 11/21 |
ラージボール卓球B | 20 | 木 | 9:30〜11:30 | 9/6 | 9/13 | 9/20 | 9/27 | 10/4 | 10/11 | 10/18 | 10/25 | 11/1 | 11/15 | 11/22 | |
小学生以上 | 空手道 | 20 | 金 | 18:30〜20:30 | 8/31 | 9/7 | 9/14 | 9/21 | 10/5 | 10/19 | 10/26 | 11/2 | 11/9 | 11/30 | 12/7 |
アーチェリー ※小学生は保護者同伴 |
20 | 土 | 13:00〜15:00 | 9/1 | 9/8 | 9/15 | 9/29 | 10/6 | 10/20 | 10/27 | 11/10 | 11/17 | 11/24 | 12/1 | |
小学5年生以上 | ボクシング | 20 | 火 | 18:30〜20:30 | 9/4 | 9/11 | 9/18 | 9/25 | 10/2 | 10/9 | 10/16 | 10/23 | 10/30 | 11/6 | 11/13 |
中学生以上 | ビームライフル | 12 | 土 | 14:00〜16:00 | 9/1 | 9/8 | 9/15 | 9/29 | 10/6 | 10/13 | 10/20 | 10/27 | 11/10 | 11/17 | 11/24 |
剣道(初段以上) | 30 | 月 | 18:30〜20:30 | 9/3 | 9/10 | 9/24 | 10/1 | 10/15 | 10/22 | 10/29 | 11/5 | 11/12 | 11/19 | 11/26 | |
剣道(基本) | 20 | 木 | 18:00〜20:00 | 9/6 | 9/13 | 9/20 | 9/27 | 10/4 | 10/11 | 10/18 | 10/25 | 11/1 | 11/8 | 11/15 | |
高校生以上 | なぎなた | 30 | 金 | 9:30〜11:30 | 8/31 | 9/7 | 9/21 | 9/28 | 10/12 | 10/19 | 10/26 | 11/2 | 11/9 | 11/16 | 11/30 |
弓道A | 25 | 木 | 13:00〜15:00 | 9/6 | 9/13 | 9/20 | 9/27 | 10/4 | 10/11 | 10/18 | 10/25 | 11/1 | 11/8 | 11/15 | |
弓道B | 25 | 土 | 13:00〜15:00 | 9/1 | 9/8 | 9/29 | 10/6 | 10/20 | 11/10 | 11/17 | 11/24 | 12/1 | 12/8 | 12/15 | |
シェイプアップ | 35 | 金 | 14:00〜16:00 | 9/7 | 9/14 | 9/21 | 9/28 | 10/5 | 10/12 | 10/19 | 10/26 | 11/2 | 11/9 | 11/16 | |
小・中学生 | 剣道(初級・中上級) | 30 | 水 | 18:30〜20:30 | 9/5 | 9/12 | 9/19 | 9/26 | 10/3 | 10/10 | 10/17 | 10/24 | 10/31 | 11/14 | 11/21 |
相撲 | 20 | 土 | 10:00〜12:00 | 8/18 | 8/25 | 9/1 | 9/8 | 9/15 | 9/22 | 9/29 | 10/13 | 10/20 | 10/27 | 11/3 | |
小・中・高生 | 柔道 | 25 | 金 | 18:00〜20:00 | 8/31 | 9/7 | 9/14 | 9/21 | 9/28 | 10/12 | 10/26 | 11/2 | 11/30 | 12/7 | 12/21 |